Оценка рыночной стоимости предприятия: магистерская диссертация

Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеAssessment of the market value of the enterprise: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Гребенкина, Ольга Геннадиевна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2019

Отпечаток

Market value
Evaluation
Cash
External factors
Internal factors
Costs

• Экономика

@phdthesis{6cfd721677dc47a2a982b63242a9bef0,
title = "Оценка рыночной стоимости предприятия: магистерская диссертация",
abstract = "Во Введении обоснована актуальность темы исследования, описана методологическая и эмпирическая база исследования, поставлены цель и задачи. В первой главе представлен обзор научной и методологической литературы, выявлена система определений объекта и предмета, отвечающие цели исследования. Систематизированы сложившиеся модели, подходы и методы к оценке стоимости предприятий, выявлены те из них, которые наиболее полно отвечают реалиям настоящего времени. Вторая глава посвящена аналитическому описанию и расчету стоимости ООО “NF-Сервис”, в ходе которого применен метод дисконтированных денежных подтоков как наиболее полно отражающий рыночные перспективы компании. Здесь же предложена модель оценки, учитывающая уровни значимости внутренних и внешних факторов. В третьей главе проведена адаптация модели к текущим условиям деятельности оцениваемой компании, представлен скорректированный расчет ее стоимости, показаны и аргументированы изменения результатов оценки. Итоговые выводы по работе в целом приведены в Заключении.",
keywords = "Экономика",
author = "Третьякова, {Ксения Алексеевна}",
note = "Третьякова, К. А. Оценка рыночной стоимости предприятия : магистерская диссертация / К. А. Третьякова ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт {"}Высшая школа экономики и менеджмента{"}, Кафедра экономики и управления на металлургических и машиностроительных предприятиях. — Екатеринбург, 2019. — 109 с. — Библиогр.: с. 103-109 (61 назв.).",
year = "2019",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

}

Оценка рыночной стоимости предприятия : магистерская диссертация. / Третьякова, Ксения Алексеевна.

2019. 109 стр.

TY - THES

T1 - Оценка рыночной стоимости предприятия

T2 - магистерская диссертация

AU - Третьякова, Ксения Алексеевна

N1 - Третьякова, К. А. Оценка рыночной стоимости предприятия : магистерская диссертация / К. А. Третьякова ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт "Высшая школа экономики и менеджмента", Кафедра экономики и управления на металлургических и машиностроительных предприятиях. — Екатеринбург, 2019. — 109 с. — Библиогр.: с. 103-109 (61 назв.).

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - Во Введении обоснована актуальность темы исследования, описана методологическая и эмпирическая база исследования, поставлены цель и задачи. В первой главе представлен обзор научной и методологической литературы, выявлена система определений объекта и предмета, отвечающие цели исследования. Систематизированы сложившиеся модели, подходы и методы к оценке стоимости предприятий, выявлены те из них, которые наиболее полно отвечают реалиям настоящего времени. Вторая глава посвящена аналитическому описанию и расчету стоимости ООО “NF-Сервис”, в ходе которого применен метод дисконтированных денежных подтоков как наиболее полно отражающий рыночные перспективы компании. Здесь же предложена модель оценки, учитывающая уровни значимости внутренних и внешних факторов. В третьей главе проведена адаптация модели к текущим условиям деятельности оцениваемой компании, представлен скорректированный расчет ее стоимости, показаны и аргументированы изменения результатов оценки. Итоговые выводы по работе в целом приведены в Заключении.

AB - Во Введении обоснована актуальность темы исследования, описана методологическая и эмпирическая база исследования, поставлены цель и задачи. В первой главе представлен обзор научной и методологической литературы, выявлена система определений объекта и предмета, отвечающие цели исследования. Систематизированы сложившиеся модели, подходы и методы к оценке стоимости предприятий, выявлены те из них, которые наиболее полно отвечают реалиям настоящего времени. Вторая глава посвящена аналитическому описанию и расчету стоимости ООО “NF-Сервис”, в ходе которого применен метод дисконтированных денежных подтоков как наиболее полно отражающий рыночные перспективы компании. Здесь же предложена модель оценки, учитывающая уровни значимости внутренних и внешних факторов. В третьей главе проведена адаптация модели к текущим условиям деятельности оцениваемой компании, представлен скорректированный расчет ее стоимости, показаны и аргументированы изменения результатов оценки. Итоговые выводы по работе в целом приведены в Заключении.

KW - Экономика

M3 - Магистерская диссертация