Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье дается краткое описание методики, диагностического инструментария, развития речевого слуха студентов неязыковых специальностей при изучении ими немецкого языка как второго иностранного, представлены результаты обучения для опытной и контрольной групп. Проводится оценка влияния уровня сложности восприятия отдельных фонематических оппозиций на результат восприятия речи на слух с помощью метода факторного анализа.
Переведенное названиеEfficiency estimation of the METHOD for SPEECH HEARING Training IN STUDYING German as a second foreign language by non-linguistic students
ЖурналВестник университета (Российско-Таджикский (Славянский) университет)
Том1
Номер выпуска2(45)
СостояниеОпубликовано - 2014

• 16.00.00 ЯЗЫКОЗНАНИЕ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕТОДИКИ РАЗВИТИЯ РЕЧЕВОГО СЛУХА ПРИ ИЗУЧЕНИИ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА КАК ВТОРОГО ИНОСТРАННОГО СТУДЕНТАМИ НЕЯЗЫКОВЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).