Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Изучены температурные и концентрационные зависимости удельного электросопротивления сплавов системы никель - хром в жидком состоянии. Экспериментальные данные свидетельствуют о нелинейной концентрационной зависимости изотермы ρ изученных сплавов. Используя некоторые положения теории перколяций и модель микронеоднородного строения расплавов, качественно объяснен характер изменения волнообразной изотермы электросопротивления хромоникелевых расплавов.
Переведенное названиеINTERELATION OF THE Ni-Cr SYSTEM PHASE DIAGRAM WITH THE MELT STRUCTURE MODELS
ЖурналВестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Металлургия
Том14
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2014

• 53.49.00 Металловедение

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «О ВЗАИМОСВЯЗИ ДИАГРАММЫ СОСТОЯНИЯ СИСТЕМЫ NI-CR И МОДЕЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О СТРУКТУРЕ РАСПЛАВОВ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).