О ГРУППАХ АВТОМОРФИЗМОВ ОТОБРАЖЕНИЙ АБЕЛЕВЫХ ГРУПП В МОДЕЛИ

Переведенное названиеOn automorphism groups of Abelian group maps in the model
ЖурналВестник Уральского государственного университета путей сообщения
Номер выпуска2(18)
СостояниеОпубликовано - 2013

Отпечаток

Automorphism Group
Abelian group
Smooth Manifold
Curve
Geometric object
Model
Metric space
Isomorphism

• 27.21.00 Геометрия

@article{a94b8faca61d485696dab5b0bc5db438,
title = "О ГРУППАХ АВТОМОРФИЗМОВ ОТОБРАЖЕНИЙ АБЕЛЕВЫХ ГРУПП В МОДЕЛИ",
abstract = "В настоящей работе исследуются отображения абелевых групп в модели, которые являются обобщением кривых на различных геометрических объектах (гладких многообразиях, метрических пространствах), а также группы автоморфизмов таких отображений. Дано описание строения групп автоморфизмов отображений абелевых групп в модели в зависимости от свойств отображений. Рассматривается важный частный случай отображений абелевых групп в модели — функции действительного аргумента, которые наиболее близки по своим свойствам к кривым. В качестве следствия выявлено строение всех возможных групп ориентированных движений кривых на гладких многообразиях (с точностью до изоморфизма).",
author = "Рогозинников, {Евгений Алексеевич}",
year = "2013",
language = "Русский",
pages = "84--93",
journal = "Вестник Уральского государственного университета путей сообщения",
issn = "2079-0392",
publisher = "Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования {"}Уральский государственный университет путей сообщения{"}",
number = "2(18)",

}

О ГРУППАХ АВТОМОРФИЗМОВ ОТОБРАЖЕНИЙ АБЕЛЕВЫХ ГРУПП В МОДЕЛИ. / Рогозинников, Евгений Алексеевич.

В: Вестник Уральского государственного университета путей сообщения, № 2(18), 2013, стр. 84-93.

TY - JOUR

T1 - О ГРУППАХ АВТОМОРФИЗМОВ ОТОБРАЖЕНИЙ АБЕЛЕВЫХ ГРУПП В МОДЕЛИ

AU - Рогозинников, Евгений Алексеевич

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - В настоящей работе исследуются отображения абелевых групп в модели, которые являются обобщением кривых на различных геометрических объектах (гладких многообразиях, метрических пространствах), а также группы автоморфизмов таких отображений. Дано описание строения групп автоморфизмов отображений абелевых групп в модели в зависимости от свойств отображений. Рассматривается важный частный случай отображений абелевых групп в модели — функции действительного аргумента, которые наиболее близки по своим свойствам к кривым. В качестве следствия выявлено строение всех возможных групп ориентированных движений кривых на гладких многообразиях (с точностью до изоморфизма).

AB - В настоящей работе исследуются отображения абелевых групп в модели, которые являются обобщением кривых на различных геометрических объектах (гладких многообразиях, метрических пространствах), а также группы автоморфизмов таких отображений. Дано описание строения групп автоморфизмов отображений абелевых групп в модели в зависимости от свойств отображений. Рассматривается важный частный случай отображений абелевых групп в модели — функции действительного аргумента, которые наиболее близки по своим свойствам к кривым. В качестве следствия выявлено строение всех возможных групп ориентированных движений кривых на гладких многообразиях (с точностью до изоморфизма).

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=19402018

M3 - Статья