О КОНСТАНТАХ В ТЕОРЕМЕ ДЖЕКСОНА-СТЕЧКИНА В СЛУЧАЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ АЛГЕБРАИЧЕСКИМИ МНОГОЧЛЕНАМИ

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Аннотация

Доказываются новые оценки констант в классическом неравенстве Джексона-Стечкина , , в случае приближения функций алгебраическими многочленами. Из основного результата работы вытекают следующие двусторонние оценки констант: , ,
Переведенное названиеOn constants in the Jackson-Stechkin theorem in the case of approximation by algebraic polynomials
Язык оригиналаРусский
Страницы (с-по)26-38
ЖурналТруды Математического института им. В.А. Стеклова РАН
Том303
DOI
СостояниеОпубликовано - 2019

Отпечаток

Algebraic Polynomial
Jackson Inequality
Approximation of Functions
Approximation
Theorem
Estimate
Imply

ГРНТИ

  • 27.25.00 Теория функций действительного переменного

Уровень публикации

  • Перечень ВАК

Цитировать

@article{7c5cc8e30fbb411eb263b1719ee2102c,
title = "О КОНСТАНТАХ В ТЕОРЕМЕ ДЖЕКСОНА-СТЕЧКИНА В СЛУЧАЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ АЛГЕБРАИЧЕСКИМИ МНОГОЧЛЕНАМИ",
abstract = "Доказываются новые оценки констант в классическом неравенстве Джексона-Стечкина , , в случае приближения функций алгебраическими многочленами. Из основного результата работы вытекают следующие двусторонние оценки констант: , ,",
author = "Бабенко, {Александр Григорьевич} and Юрий Крякин",
year = "2019",
doi = "10.1134/S0371968518040039",
language = "Русский",
volume = "303",
pages = "26--38",
journal = "Труды Математического института им. В.А. Стеклова РАН",
issn = "0371-9685",
publisher = "Maik Nauka-Interperiodica Publishing",

}

О КОНСТАНТАХ В ТЕОРЕМЕ ДЖЕКСОНА-СТЕЧКИНА В СЛУЧАЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ АЛГЕБРАИЧЕСКИМИ МНОГОЧЛЕНАМИ. / Бабенко, Александр Григорьевич; Крякин, Юрий.

В: Труды Математического института им. В.А. Стеклова РАН, Том 303, 2019, стр. 26-38.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

TY - JOUR

T1 - О КОНСТАНТАХ В ТЕОРЕМЕ ДЖЕКСОНА-СТЕЧКИНА В СЛУЧАЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ АЛГЕБРАИЧЕСКИМИ МНОГОЧЛЕНАМИ

AU - Бабенко, Александр Григорьевич

AU - Крякин, Юрий

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - Доказываются новые оценки констант в классическом неравенстве Джексона-Стечкина , , в случае приближения функций алгебраическими многочленами. Из основного результата работы вытекают следующие двусторонние оценки констант: , ,

AB - Доказываются новые оценки констант в классическом неравенстве Джексона-Стечкина , , в случае приближения функций алгебраическими многочленами. Из основного результата работы вытекают следующие двусторонние оценки констант: , ,

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=37089823

U2 - 10.1134/S0371968518040039

DO - 10.1134/S0371968518040039

M3 - Статья

VL - 303

SP - 26

EP - 38

JO - Труды Математического института им. В.А. Стеклова РАН

JF - Труды Математического института им. В.А. Стеклова РАН

SN - 0371-9685

ER -