О МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ ПОДХОДАХ К ИЗУЧЕНИЮ ДОВЕРИЯ В ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Рассматриваются предметные (дисциплинарные) и межпредметные (междисциплинарные, общеметодологические) подходы к исследованию доверия в высшем образовании. Выявляются причины актуализации поставленной проблемы. Среди предметных подходов, как наиболее значимые, выделяются социологический, экономический, психологический, этический. Подробно в статье анализируются первые два. Показывается их роль в понимании возможностей использования доверия как одного из ведущих нематериальных активов развития высшего образования. Доказывается, что в основе дисциплинарных методологических подходов к доверию в высшей школе лежат его морально-нравственные характеристики.
Переведенное названиеRegarding Methodological Approaches to the Study of Trust in Higher Education
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том24
Номер выпуска3 (177)
СостояниеОпубликовано - 2018

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «О МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ ПОДХОДАХ К ИЗУЧЕНИЮ ДОВЕРИЯ В ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).