Дарья Андреевна Кучумова, Ксения Геннадьевна Муратшина

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Статья посвящена изучению оценок современными китайскими политологами взаимоотношений РФ и КНР, внешней и внутренней политики России. На фоне большого числа публикаций о российско-китайских отношениях, а также ожиданий от них в российских политических кругах в отечественных международных исследованиях до сих пор недостаточно внимания уделяется изучению реального восприятия России экспертным сообществом КНР. В данной статье проанализирован ряд актуальных публикаций китайских авторов, что может быть полезным для того, чтобы максимально объективно взглянуть на перспективы выстраивания Россией дальнейших отношений с китайским партнером.
Переведенное названиеEvaluation of Contemporary Russia-China Relations in Chinese Political Science
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том14
Номер выпуска4 (194)
СостояниеОпубликовано - 2019

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «О некоторых тенденциях в оценке китайскими политологами взаимоотношений РФ и КНР». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).