Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Сегодня, когда мировая экономика потребляет более, чем в 1,5 раза больше ресурсов Земли, чем ей воспроизводится в год, очень важно, чтобы каждый понимал основы устойчивого развития. И ответственность за это ложится в первую очередь на университеты, как драйверы будущего. В статье рассматривается роль рейтингов университетов на их устойчивое развитие (УР) и имидж в международной образовательной среде. Особое внимание уделяется рейтингу устойчивого развития UI Green Metric, который оценивает деятельность университета по глобальным вызовам современности. В статье приводятся результаты локального исследования инфраструктуры и окружения УрФУ с целью оценки возможности участия университета в рейтинге UI Green Metric. А также показаны пути снижения затрат на содержание инфраструктуры за счет энергоресурсосбережения, возобновляемых источников энергии. В статье приведены преимущества, которые получают университеты при участии в рассматриваемом рейтинге.
ЖурналЭкономика: вчера, сегодня, завтра
Том9
Номер выпуска3-1
DOI
СостояниеОпубликовано - 2019

• 06.52.00 Экономическое развитие и рост. Прогнозирование и планирование экономики. Экономические циклы и кризисы

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «О НЕОБХОДИМОСТИ УЧАСТИЯ УНИВЕРСИТЕТОВ В РЕЙТИНГЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ UI GREEN METRIC WORLD (НА ПРИМЕРЕ УРФУ)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).