О СОГЛАСОВАНИИ СТЕПЕННО-ЛОГАРИФМИЧЕСКИХ АСИМПТОТИЧЕСКИХ РАЗЛОЖЕНИЙ РЕШЕНИЯ СИНГУЛЯРНОЙ ЗАДАЧИ КОШИ ДЛЯ СИСТЕМЫ ОДУ

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Аннотация

В статье для сингулярной начальной задачи с одним малым параметром, различные степени которого являются коэффициентами при старших производных системы обыкновенных дифференциальных уравнений, обосновывается возможность осуществить переход между любыми двумя смежными асимптотическими слоями в рамках метода согласования асимптотических разложений.
Язык оригиналаРусский
Страницы (с-по)300-315
Число страниц16
ЖурналТруды института математики и механики УрО РАН
Том19
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2013

ГРНТИ

  • 27.29.00 Обыкновенные дифференциальные уравнения

Уровень публикации

  • Перечень ВАК

Цитировать

@article{49cd555bf2944456bddfb4ea3b5307d0,
title = "О СОГЛАСОВАНИИ СТЕПЕННО-ЛОГАРИФМИЧЕСКИХ АСИМПТОТИЧЕСКИХ РАЗЛОЖЕНИЙ РЕШЕНИЯ СИНГУЛЯРНОЙ ЗАДАЧИ КОШИ ДЛЯ СИСТЕМЫ ОДУ",
abstract = "В статье для сингулярной начальной задачи с одним малым параметром, различные степени которого являются коэффициентами при старших производных системы обыкновенных дифференциальных уравнений, обосновывается возможность осуществить переход между любыми двумя смежными асимптотическими слоями в рамках метода согласования асимптотических разложений.",
author = "Хачай, {Олег Юрьевич}",
year = "2013",
language = "Русский",
volume = "19",
pages = "300--315",
journal = "Труды института математики и механики УрО РАН",
issn = "0134-4889",
publisher = "Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН",
number = "1",

}

О СОГЛАСОВАНИИ СТЕПЕННО-ЛОГАРИФМИЧЕСКИХ АСИМПТОТИЧЕСКИХ РАЗЛОЖЕНИЙ РЕШЕНИЯ СИНГУЛЯРНОЙ ЗАДАЧИ КОШИ ДЛЯ СИСТЕМЫ ОДУ. / Хачай, Олег Юрьевич.

В: Труды института математики и механики УрО РАН, Том 19, № 1, 2013, стр. 300-315.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

TY - JOUR

T1 - О СОГЛАСОВАНИИ СТЕПЕННО-ЛОГАРИФМИЧЕСКИХ АСИМПТОТИЧЕСКИХ РАЗЛОЖЕНИЙ РЕШЕНИЯ СИНГУЛЯРНОЙ ЗАДАЧИ КОШИ ДЛЯ СИСТЕМЫ ОДУ

AU - Хачай, Олег Юрьевич

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - В статье для сингулярной начальной задачи с одним малым параметром, различные степени которого являются коэффициентами при старших производных системы обыкновенных дифференциальных уравнений, обосновывается возможность осуществить переход между любыми двумя смежными асимптотическими слоями в рамках метода согласования асимптотических разложений.

AB - В статье для сингулярной начальной задачи с одним малым параметром, различные степени которого являются коэффициентами при старших производных системы обыкновенных дифференциальных уравнений, обосновывается возможность осуществить переход между любыми двумя смежными асимптотическими слоями в рамках метода согласования асимптотических разложений.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=18839288

M3 - Статья

VL - 19

SP - 300

EP - 315

JO - Труды института математики и механики УрО РАН

JF - Труды института математики и механики УрО РАН

SN - 0134-4889

IS - 1

ER -