ПАРЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ КОНЦЕПТА ЗДОРОВЬЕ В ПОСТСОВЕТСКУЮ ЭПОХУ

Переведенное названиеTHE PAREMIOLOGICAL PORTRAIT OF THE CONCEPT HEALTH AT THE POST-SOVIET TIME
ЖурналВестник Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого
Номер выпуска77
СостояниеОпубликовано - 2014

Отпечаток

health
political change
time

• 16.00.00 ЯЗЫКОЗНАНИЕ

@article{c1fd868d4c7f4c8988b9523ab035fce8,
title = "ПАРЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ КОНЦЕПТА ЗДОРОВЬЕ В ПОСТСОВЕТСКУЮ ЭПОХУ",
abstract = "Настоящая статья представляет анализ содержания концепта здоровье в контексте постсоветского представления о нем на основе изучения паремий. Методом концептуального анализа выделяются культурные смыслы концепта здоровье. Результаты исследования иллюстрируют корреляцию паремиологического портрета концепта с социально-политическими изменениями в устройстве страны.",
author = "Петкау, {А. Ю.}",
year = "2014",
language = "Русский",
pages = "92--95",
journal = "Вестник Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого",
issn = "2076-8052",
publisher = "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого",
number = "77",

}

ПАРЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ КОНЦЕПТА ЗДОРОВЬЕ В ПОСТСОВЕТСКУЮ ЭПОХУ. / Петкау, А. Ю.

В: Вестник Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, № 77, 2014, стр. 92-95.

TY - JOUR

T1 - ПАРЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ КОНЦЕПТА ЗДОРОВЬЕ В ПОСТСОВЕТСКУЮ ЭПОХУ

AU - Петкау, А. Ю.

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Настоящая статья представляет анализ содержания концепта здоровье в контексте постсоветского представления о нем на основе изучения паремий. Методом концептуального анализа выделяются культурные смыслы концепта здоровье. Результаты исследования иллюстрируют корреляцию паремиологического портрета концепта с социально-политическими изменениями в устройстве страны.

AB - Настоящая статья представляет анализ содержания концепта здоровье в контексте постсоветского представления о нем на основе изучения паремий. Методом концептуального анализа выделяются культурные смыслы концепта здоровье. Результаты исследования иллюстрируют корреляцию паремиологического портрета концепта с социально-политическими изменениями в устройстве страны.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=21455614

M3 - Статья