ПАРЛАМЕНТАРИЗМ КАК ФАКТОР ЛЕГИТИМНОСТИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ: монография

Александр Алиевич Керимов, Василий Николаевич Руденкин (Редактор), Ольга Фредовна Русакова (Рецензент), Константин Петрович Стожко (Рецензент)

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

В монографии ставится задача обосновать роль парламентаризма в легитимации политической власти и выявить механизмы воздействия парламентаризма на данный процесс. Основное внимание уделяется анализу проблем парламентаризма и связанных с ним институтов и практик. Предлагаются меры и рекомендации по повышению роли парламентаризма в достижении легитимности политической власти в современной России. Работа адресована специалистам в сфере государственного управления, парламентской деятельности, партийного строительства, аспирантам и студентам, интересующимся вопросами современного российского парламентаризма, а также всем, кто занимается проблемами парламентаризма и легитимности политической власти в современной России.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета