Патриотическое воспитание спортсменов: учебное пособие

Сергей Викторович Новаковский, Владислав Александрович Бобровский, Андрей Владиславович Бобровский, Светлана Викторовна Кондратович, С. В. Степанов (Редактор), Игорь Владимирович Тарасевич (Рецензент), Игорь Михайлович Добрынин (Рецензент), Игорь Юрьевич Сазонов (Рецензент)

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Учебное пособие направлено на всестороннее рассмотрение одной из важнейших тем курса — проблемы патриотического воспитания в работе со спортсменами. Освещаются различные стороны понятия «патриотизм» как комплексного качества личности; приводится материал, посвященный становлению геральдики России; анализируется состояние патриотического воспитания в работе со спортсменами. Особого внимания заслуживает концепция программы патриотического воспитания, позволяющая студентам в дальнейшем применить теоретические знания при анализе конкретных ситуаций. Адресовано преподавателям и студентам высших учебных заведений в качестве руководства по организации патриотического воспитания в спортивном коллективе.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-2658-7
СостояниеОпубликовано - 2019

• 77.01.00 Общие вопросы физической культуры и спорта

• Рекомендовано УМС УрФУ

Новаковский, С. В., Бобровский, В. А., Бобровский, А. В., Кондратович, С. В., Степанов, С. В. (Ред.), Тарасевич, И. В., ... Сазонов, И. Ю. (2019). Патриотическое воспитание спортсменов: учебное пособие. Екатеринбург: Издательство Уральского университета.