ПИСЬМЕННОЕ НАСЛЕДИЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ "EL'MANUSCRIPT-2015": сборник статей

А. М. Лаврентьев (Редактор), В. А. Мельничук (Редактор), Е. И. Дергачева-Скоп (Редактор), Коллектив авторов

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Сборник включает материалы известных специалистов из России, Англии, Франции, Германии, Италии, Словакии, активно работающих в области корпусной лингвистики и корпусной текстологии, электронных стратегий исторической фактографии, кодирования и разметки текстов, направленных на обеспечение обмена информацией, хранимой в электронном формате, классических текстологических исследований древнерусской и славянских литератур. Тематика публикуемых материалов Школы, которая строилась на научных интересах приглашенных профессоров, не носит систематического характера, она не закрывает все проблемы, ставящиеся письменным наследием перед информационными технологиями, но отражает интерес к наиболее актуальным областям цифровой гуманитаристики, получившим серьёзную аккредитацию в современных научных разработках. Материалы адресованы студентам, аспирантам и молодым исследователям, интересующимся новейшими достижениям мировой науки в области изучения древних, средневековых и современных текстов с помощью компьютерных технологий и программно-инструментальных средств.
Место публикацииНовосибирск
ИздательНовосибирский национальный исследовательский государственный университет
ISBN (печатное издание)978-5-94560-281-6
СостояниеОпубликовано - 2015