Планирование спортивной подготовки студентов отделения легкой атлетики: учебно-методическое пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В учебно-методическом пособии представлены различные стороны физической культуры в связи с занятиями легкой атлетикой: биологическая, физиологическая, социальная. Приводятся планы практических занятий легкой атлетикой. Содержание дисциплины направлено на формирование компетенций в области сохранения и укрепления здоровья, благоприятного психофизического состояния человека, подготовки и самоподготовки к будущей профессиональной деятельности. Показаны принципы и методы организации учебно-тренировочных занятий. Предназначено для студентов всех направлений подготовки и специальностей дневной формы обучения, а также для преподавателей физической культуры.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета