Переведенное название“The Defeated Among the Winners”: Italian Diplomacy after the First World War
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том134
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2014

Отпечаток

Diplomacy
Italian Foreign Policy
Continuity
Italy
Government
World War I
1920s
Rise
Benito Mussolini
Foreign Policy

• 03.09.00 Всеобщая история

@article{72ee178bfb184ebc8b1cb41b814a9c92,
title = "«ПОБЕЖДЕННАЯ В ЛАГЕРЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»: ИТАЛЬЯНСКАЯ ДИПЛОМАТИЯ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ",
abstract = "В статье рассматривается влияние Первой мировой войны на Италию и прежде всего на приход к власти Муссолини. Основное внимание уделяется формированию важнейших ориентиров внешнеполитической программы фашистского правительства Италии и их реализации в 1920-е гг. Освещается дискурс среди исследователей итальянского фашизма по проблеме отличия и преемственности традиционной дофашистской внешней политики Италии и муссолиниевской внешней политики.",
author = "МИХАЙЛЕНКО, {Валерий Иванович}",
year = "2014",
language = "Русский",
volume = "134",
pages = "26--34",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки",
issn = "2227-2291",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "4",

TY - JOUR

T1 - «ПОБЕЖДЕННАЯ В ЛАГЕРЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»: ИТАЛЬЯНСКАЯ ДИПЛОМАТИЯ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

AU - МИХАЙЛЕНКО, Валерий Иванович

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - В статье рассматривается влияние Первой мировой войны на Италию и прежде всего на приход к власти Муссолини. Основное внимание уделяется формированию важнейших ориентиров внешнеполитической программы фашистского правительства Италии и их реализации в 1920-е гг. Освещается дискурс среди исследователей итальянского фашизма по проблеме отличия и преемственности традиционной дофашистской внешней политики Италии и муссолиниевской внешней политики.

AB - В статье рассматривается влияние Первой мировой войны на Италию и прежде всего на приход к власти Муссолини. Основное внимание уделяется формированию важнейших ориентиров внешнеполитической программы фашистского правительства Италии и их реализации в 1920-е гг. Освещается дискурс среди исследователей итальянского фашизма по проблеме отличия и преемственности традиционной дофашистской внешней политики Италии и муссолиниевской внешней политики.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=22792727

M3 - Статья