Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеBehavior of trigonometric Fourier series in classes φ(L) close to L: Master's thesis
Научный руководитель/консультант
  • Антонов, Николай Юрьевич, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2015

Отпечаток

Trigonometric Series
Fourier series
Infinity
Class

@phdthesis{4e51a29e6edd441096535165e0beb485,
title = "Поведение тригонометрических рядов Фурье в классах φ(L), близких к L: магистерская диссертация",
abstract = "Изучается поведение тригонометрических рядов Фурье в пространствах φ(L), близких к L. Доказана неулучшаемость недавнего результата В.И.Филиппова о сходимости тригонометрического ряда Фурье в пространствах φ(L), содержащих в L. В случае, когда функция φ(u), задающая класс φ(L), на бесконечности растёт медленнее, чем up при всех p>1, показана неулучшаемость известного результата о сходимости тригонометрического ряда Фурье в пространстве φ(L), содержащемся в L.",
keywords = "Математика",
author = "Габдуллин, {Михаил Рашидович}",
note = "Габдуллин М. Р. Поведение тригонометрических рядов Фурье в классах φ(L), близких к L : магистерская диссертация / М. Р. Габдуллин ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт математики и компьютерных наук, Кафедра математического анализа и теории функций. — Екатеринбург, 2015. — 21 с. — Библиогр.: с. 21-21 (4 назв.).",
year = "2015",
language = "Русский",

}

Поведение тригонометрических рядов Фурье в классах φ(L), близких к L : магистерская диссертация. / Габдуллин, Михаил Рашидович.

2015. 21 стр.

TY - THES

T1 - Поведение тригонометрических рядов Фурье в классах φ(L), близких к L

T2 - магистерская диссертация

AU - Габдуллин, Михаил Рашидович

N1 - Габдуллин М. Р. Поведение тригонометрических рядов Фурье в классах φ(L), близких к L : магистерская диссертация / М. Р. Габдуллин ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт математики и компьютерных наук, Кафедра математического анализа и теории функций. — Екатеринбург, 2015. — 21 с. — Библиогр.: с. 21-21 (4 назв.).

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Изучается поведение тригонометрических рядов Фурье в пространствах φ(L), близких к L. Доказана неулучшаемость недавнего результата В.И.Филиппова о сходимости тригонометрического ряда Фурье в пространствах φ(L), содержащих в L. В случае, когда функция φ(u), задающая класс φ(L), на бесконечности растёт медленнее, чем up при всех p>1, показана неулучшаемость известного результата о сходимости тригонометрического ряда Фурье в пространстве φ(L), содержащемся в L.

AB - Изучается поведение тригонометрических рядов Фурье в пространствах φ(L), близких к L. Доказана неулучшаемость недавнего результата В.И.Филиппова о сходимости тригонометрического ряда Фурье в пространствах φ(L), содержащих в L. В случае, когда функция φ(u), задающая класс φ(L), на бесконечности растёт медленнее, чем up при всех p>1, показана неулучшаемость известного результата о сходимости тригонометрического ряда Фурье в пространстве φ(L), содержащемся в L.

KW - Математика

M3 - Магистерская диссертация