А. Г. Шеломенцев, О. А. Козлова, С. В. Дорошенко, А. И. Кузьмин, Е. Б. Бедрина, Т. В. Полкова, М. Н. Макарова, П. Л. Глухих, А. С. Мельникова, Н. П. Неклюдова, Р. В. Нифантова, Б. Т. Величковский, Е. В. Котов, О. А. Пышминцева, Л. Н. Воронина, А. Н. Третьяк, Е. Х. Тухтарова, А. А. Носов, М. И. Жаксыбаева, А. К. ЖаманчиновК. К. Нигметов, Я. И. Соломатин, Т. М. Дерстуганова, Т. В. Беленкова, О. А. Козлова

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

В монографии рассмотрены вопросы оценки влияния территориальных факторов на домохозяйства как социально-трудовые системы. Определены содержание, роль и основные функции домохозяйств в региональном экономическом пространстве. Рассмотрены факторы внешней и внутренней среды и предложены методические подходы к оценке их влияния на выбор домохозяйствами поведенческих стратегий по основным направлениям их функционирования (на потребительском рынке, рынке труда, образовательных услуг, в развитии предпринимательских инициатив, в формировании миграционного и естественного движения, в сбережении доходов и т.д.).

Работа предназначена для научных работников, преподавателей высшей школы, руководителей и специалистов, занимающихся вопросами социально-экономической и демографической политики.
Переведенное названиеBehavioral strategies of households in regional social and economic space
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИнститут экономики Уральского отделения Российской академии наук
ISBN (печатное издание)978-5-94646-522-9
СостояниеОпубликовано - 2015

• 06.61.00 Территориальная структура экономики. Региональная и городская экономика

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ СТРАТЕГИИ ДОМОХОЗЯЙСТВ В РЕГИОНАЛЬНОМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ: монография». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).