Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Повышение конкурентоспособности современного студента посредством физической культуры - является актуальной темой, так как в значительной мере связана с основной целью высшего образования - подготовкой востребованного специалиста. Жизнедеятельность современного студента происходит на фоне стресса, что часто снижает эффективность деятельности при отсутствии необходимых личностных характеристик. В статье анализируются результаты эмпирического исследования, в рамках системного подхода, уровня саморегуляции, жизнестойкости и оптимизма студентов - спортсменов и студентов, не вовлеченных в спортивную деятельность. На основе данных делается заключение в том, что спортивная деятельность не оказывает целенаправленного влияния на формирование высокого уровня всех шкал саморегуляции. Однако существуют достоверные различия в уровне жизнестойкости и оптимизма.
Переведенное названиеIMPROVING THE COMPETITIVENES OF THE MODERN STUDENT THROUGH PHYSICAL CULTURE
ЖурналEuropean Social Science Journal
СостояниеОпубликовано - 2017

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПОВЫШЕНИЕ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОСТИ СОВРЕМЕННОГО СТУДЕНТА ПОСРЕДСТВОМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).