Переведенное названиеSports teacher's professional competence improvement in the course of communicative skills formation
ЖурналАктуальные проблемы психологического знания
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2016

Отпечаток

sports teacher
interpersonal relation
student
communication
teacher
stereotype
Sports
psychology
school

• 15.00.00 ПСИХОЛОГИЯ

@article{980006df928142aabf960219e9457837,
title = "ПОВЫШЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ",
abstract = "В статье рассматриваются вопросы социально-психологического общения преподавателя и студента в процессе профессиональной деятельности. Недостаточный объем знаний в области психологии межличностных отношений, низкий уровень вербальной культуры подачи теоретического и практического материала негативно влияют на процесс формирования компетенций в области физической культуры у студенческой молодежи. Решением данной проблемы является работа с преподавательским составом по формированию коммуникативных навыков и снятию стереотипов поведения в профессиональной деятельности. Авторы предлагают практические рекомендации для преподавателей учебных заведений по совершенствованию культуры общения со студентами.",
author = "Набойченко, {Евгений Станиславович} and Мехович, {Галина Ивановна} and Кунышева, {Светлана Дмитриевна} and Гончарова, {Елена Александровна}",
year = "2016",
language = "Русский",
pages = "117--123",
journal = "Актуальные проблемы психологического знания",
issn = "2073-8544",
publisher = "Московский психолого-социальный университет",
number = "3",

TY - JOUR

T1 - ПОВЫШЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ

AU - Набойченко, Евгений Станиславович

AU - Мехович, Галина Ивановна

AU - Кунышева, Светлана Дмитриевна

AU - Гончарова, Елена Александровна

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - В статье рассматриваются вопросы социально-психологического общения преподавателя и студента в процессе профессиональной деятельности. Недостаточный объем знаний в области психологии межличностных отношений, низкий уровень вербальной культуры подачи теоретического и практического материала негативно влияют на процесс формирования компетенций в области физической культуры у студенческой молодежи. Решением данной проблемы является работа с преподавательским составом по формированию коммуникативных навыков и снятию стереотипов поведения в профессиональной деятельности. Авторы предлагают практические рекомендации для преподавателей учебных заведений по совершенствованию культуры общения со студентами.

AB - В статье рассматриваются вопросы социально-психологического общения преподавателя и студента в процессе профессиональной деятельности. Недостаточный объем знаний в области психологии межличностных отношений, низкий уровень вербальной культуры подачи теоретического и практического материала негативно влияют на процесс формирования компетенций в области физической культуры у студенческой молодежи. Решением данной проблемы является работа с преподавательским составом по формированию коммуникативных навыков и снятию стереотипов поведения в профессиональной деятельности. Авторы предлагают практические рекомендации для преподавателей учебных заведений по совершенствованию культуры общения со студентами.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=28803650

M3 - Статья