ЖурналВестник Казанского технологического университета
СостояниеОпубликовано - 2013

• 44.00.00 ЭНЕРГЕТИКА

@article{89c32fa86f394997b21dcf24ce6b6331,
title = "ПОВЫШЕНИЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ МАШИН ПЕРЕМЕННОГО ТОКА ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОМПОЗИЦИОННОГО МАТЕРИАЛА {"}НИТРИД АЛЮМИНИЯ – КРЕМНИЙОРГАНИЧЕСКИЙ ЛАК KO-916K{"}",
abstract = "В настоящей работе рассматривается эффект от применения новой технологии пропитки обмоток статора асинхронных электродвигателей пропиточным составом на основе кремнийорганического лака КО-916К, наполненного нитридом алюминия. Основной особенностью предлагаемой технологической схемыявляется то, что в качестве пропиточного состава обмоток статора используется кремнийорганический лак КО-916К наполненный нитридом алюминия, в процессе проведения пропитки для обеспечения равномерного распределениячастиц нитрида алюминия применяются ультразвуковые колебания, и лобовые части электрических электродвигателей капсулируются высокотеплопроводным составом.",
author = "Недзельский, {В. Е.} and Ягупов, {Александр Иванович} and Баранов, {Михаил Владимирович} and Бекетов, {Аскольд Рафаилович} and Денисенко, {Виктор Иванович} and Пластун, {Анатолий Трофимович} and Стоянов, {О. В.}",
year = "2013",
language = "Русский",
volume = "16",
pages = "133--137",
journal = "Вестник Казанского технологического университета",
issn = "1998-7072",
publisher = "Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования {"}Казанский национальный исследовательский технологический университет{"}",
number = "13",

TY - JOUR

T1 - ПОВЫШЕНИЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ МАШИН ПЕРЕМЕННОГО ТОКА ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОМПОЗИЦИОННОГО МАТЕРИАЛА "НИТРИД АЛЮМИНИЯ – КРЕМНИЙОРГАНИЧЕСКИЙ ЛАК KO-916K"

AU - Недзельский, В. Е.

AU - Ягупов, Александр Иванович

AU - Баранов, Михаил Владимирович

AU - Бекетов, Аскольд Рафаилович

AU - Денисенко, Виктор Иванович

AU - Пластун, Анатолий Трофимович

AU - Стоянов, О. В.

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - В настоящей работе рассматривается эффект от применения новой технологии пропитки обмоток статора асинхронных электродвигателей пропиточным составом на основе кремнийорганического лака КО-916К, наполненного нитридом алюминия. Основной особенностью предлагаемой технологической схемыявляется то, что в качестве пропиточного состава обмоток статора используется кремнийорганический лак КО-916К наполненный нитридом алюминия, в процессе проведения пропитки для обеспечения равномерного распределениячастиц нитрида алюминия применяются ультразвуковые колебания, и лобовые части электрических электродвигателей капсулируются высокотеплопроводным составом.

AB - В настоящей работе рассматривается эффект от применения новой технологии пропитки обмоток статора асинхронных электродвигателей пропиточным составом на основе кремнийорганического лака КО-916К, наполненного нитридом алюминия. Основной особенностью предлагаемой технологической схемыявляется то, что в качестве пропиточного состава обмоток статора используется кремнийорганический лак КО-916К наполненный нитридом алюминия, в процессе проведения пропитки для обеспечения равномерного распределениячастиц нитрида алюминия применяются ультразвуковые колебания, и лобовые части электрических электродвигателей капсулируются высокотеплопроводным составом.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=19541149

M3 - Статья