Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье приводится успешный опыт Уральского федерального университета по внедрению программы повышения квалификации научно-педагогических работников в области английского языка как важного условия адаптации к новым требованиям профессиональной деятельности, связанным с работой в международной научно-образовательной среде. Рассмотрены организационно-методические задачи, стоявшие перед участниками проекта: определение требований к минимальному уровню владения английским языком, необходимому для работы в международной среде; выбор способа объективного независимого определения уровня знания английского языка; использование механизмов управления мотивацией к изучению английского языка; разработка эффективных программ обучения, обеспечение их реализации и мониторинг качества обучения.
ЖурналПедагогический журнал Башкортостана
Номер выпуска4(59)
СостояниеОпубликовано - 2015

• 14.00.00 НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПОДГОТОВКА ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА ВУЗА К РАБОТЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать