Познавательно-адаптивное направление телевещания: теория и опыт

Марина Александровна Мясникова, Анастасия Сергеевна Эйнгорн

Переведенное названиеCognitive Adaptive Broadcasting Direction: Theory and Practice
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том162
Номер выпуска23 (2)
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

television
education
citizen
programme

@article{e5d1fcfa5d3f4871b5a052b26c3f6544,
title = "Познавательно-адаптивное направление телевещания: теория и опыт",
abstract = "В статье дается теоретическое обоснование и раскрывается практический опыт функционирования на современном российском телевидении вещательного направления, обозначенного авторами как познавательно-адаптивное. Это направление занимается не традиционным просветительством, а социализацией и социальной адаптацией граждан. На примере деятельности телеканала «41-Домашний» (г. Екатеринбург) формулируются условия существования телепрограмм данного направления на региональном уровне.",
author = "Мясникова, {Марина Александровна} and Эйнгорн, {Анастасия Сергеевна}",
year = "2017",
language = "Русский",
volume = "162",
pages = "5--11",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "23 (2)",

}

Познавательно-адаптивное направление телевещания: теория и опыт. / Мясникова, Марина Александровна; Эйнгорн, Анастасия Сергеевна.

В: Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры, Том 162, № 23 (2), 2017, стр. 5-11.

TY - JOUR

T1 - Познавательно-адаптивное направление телевещания: теория и опыт

AU - Мясникова, Марина Александровна

AU - Эйнгорн, Анастасия Сергеевна

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В статье дается теоретическое обоснование и раскрывается практический опыт функционирования на современном российском телевидении вещательного направления, обозначенного авторами как познавательно-адаптивное. Это направление занимается не традиционным просветительством, а социализацией и социальной адаптацией граждан. На примере деятельности телеканала «41-Домашний» (г. Екатеринбург) формулируются условия существования телепрограмм данного направления на региональном уровне.

AB - В статье дается теоретическое обоснование и раскрывается практический опыт функционирования на современном российском телевидении вещательного направления, обозначенного авторами как познавательно-адаптивное. Это направление занимается не традиционным просветительством, а социализацией и социальной адаптацией граждан. На примере деятельности телеканала «41-Домашний» (г. Екатеринбург) формулируются условия существования телепрограмм данного направления на региональном уровне.

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=29458628

M3 - Статья

VL - 162

SP - 5