Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Интенсивность научных открытий и появления новых направлений исследований за последние полвека настолько высока, что прогресс развития знаний от зарождения первичных представлений до получения современных высокотехнологичных результатов можно проследить по научной биографии одного ученого. Владимир Яковлевич Шур, ныне профессор, директор Уральского центра коллективного пользования "Современные нанотехнологии" (далее - УЦКП НС) и член редакционного совета журнала "Фотоника", начинал свой путь в науке с исследования сегнетоэлектрических доменов, а сейчас, спустя полвека, круг его интересов включает создание наноструктурированных материалов, изучение нанотоксикологии и развитие биопринтинга. О науке, центрах коллективного пользования и перспективах развития отечественного научного знания делится своими мыслями беззаветно преданный науке Владимир Яковлевич.
Переведенное названиеHALF A CENTURY IN SCIENCE. FROM A FERROELECTRIC LABORATORY TO CENTERS FOR SHARED USE AND FUNDAMENTAL BIOTECHNOLOGY AND BIOENGINEERING
ЖурналНаноиндустрия
Том14
Номер выпуска1 (103)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2021

• 47.00.00 ЭЛЕКТРОНИКА. РАДИОТЕХНИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПОЛВЕКА В НАУКЕ. ОТ ЛАБОРАТОРИИ СЕГНЕТОЭЛЕКТРИКОВ К ЦЕНТРАМ КОЛЛЕКТИВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ БИОТЕХНОЛОГИИ И БИОИНЖЕНЕРИИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).