Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье обосновывается создание обучающей среды, так называемого «третьего образовательного пространства», способствующей развитию культурного интеллекта, необходимого для успешной деятельности в быстроменяющихся условиях международного сообщества. На основе данных, полученных с применением качественных методов фокус-групп и глубинного интервью и проанализированных методом Майлза и Губермана, показано, что действующие подходы к обучению иностранным языкам не ведут к появлению такой среды. Утверждается необходимость переосмысления роли преподавателя как созидателя поликультурного обучающего сообщества.
Переведенное названиеMulticultural and Multilingual Learning Environment as a Context of Teaching Foreign Languages
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том13
Номер выпуска2 (176)
СостояниеОпубликовано - 2018

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПОЛИКУЛЬТУРНАЯ И ПОЛИЯЗЫЧНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА КАК КОНТЕКСТ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).