ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ НА ВЫБОРАХ МЭРА ЕКАТЕРИНБУРГА

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Статья посвящена изучению политической конкуренции на выборах мэра Екатеринбурга. Автор дает подробный анализ методик измерения электоральной конкуренции. Особое внимание уделено методике Тату Ванханена и формуле Херфиндаля - Хиршмана. На основе анализа большого фактического материала автор приходит к выводу, что уровень конкурентности выборов мэра города достаточно высокий. Показано, что основная причина такой конкуренции - наличие кандидатов от разных групп элит.
Переведенное названиеPolitical Competition during the Election of the Head of Ekaterinburg
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том143
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2015

• 11.15.00 Теория политических систем. Внутренняя политика

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ НА ВЫБОРАХ МЭРА ЕКАТЕРИНБУРГА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).