ПОЛУЧЕНИЕ И ИЗУЧЕНИЕ СВОЙСТВ КОМПОЗИЦИОННЫХ НАНОПОРОШКОВ AL2OЗ + AG

Мария Анатольевна Киселева, Сергей Юрьевич Соковнин, Михаил Евгеньевич Балезин

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Наночастицы из оксида алюминия, частично покрытого серебром, были получены радиационно-химическим методом в размере 50 и 80 нм, причем площадь покрытия составляла 2-3% и 16-40% соответственно. Изучена стабильность суспензии перед облучением с использованием разных стабилизаторов. Определена причина изменения окраски суспензий после обработки ультразвуком. Антибактериальная активность композиционного нанопорошка исследована на винных дрожжах.
Переведенное названиеPRODUCTION AND CHARACTERIZATION OF AI203 + Ag COMPOSITE NANOPOWDERS
ЖурналФизико-химические аспекты изучения кластеров, наноструктур и наноматериалов
Номер выпуска11
DOI
СостояниеОпубликовано - 2019

Предметные области WoS

• Нанотехнологии
  • Физика, Атомная, молекулярная и химическая
  • Физика, Конденсированных сред

• 29.00.00 ФИЗИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПОЛУЧЕНИЕ И ИЗУЧЕНИЕ СВОЙСТВ КОМПОЗИЦИОННЫХ НАНОПОРОШКОВ AL2OЗ + AG». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).