Проведено исследование получения неорганического пигмента коричневого цвета из красного шлама. Приведены результаты фазового и химического анализов сырья и конечного продукта. Предложена блок-схема и рекомендованы параметры производства пигмента. Данный способ обеспечивает получение пигмента чистого цвета укрывистостью 8—10 г⋅м–2 из красного шлама (до 80%) без добавок и восстановление Fe(III) до Fe(II) сульфидной серой.
Переведенное названиеProduction of brown ferrioxide pigment from secondary raw materials
ЖурналХимическая технология
Номер выпуска5
СостояниеОпубликовано - 2017

• 61.00.00 ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Получение коричневого железооксидного пигмента из вторичного сырья». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).