Сергей Сергеевич Хоружий, В.Г. Фишман, Наталья Александровна Комлева, Андрей Викторович Манойло, Вардан Эрнестович Багдасарян, Иван Владимирович Радиков, Сергей Николаевич Федорченко, Андрей Вячеславович Абрамов

Переведенное названиеA POSTHUMAN AND POSTHUMANITY: FUTURE OF CIVILIZATION OR ITS END? (ROUND TABLE)
Страницы (с-по)2
ЖурналВестник Московского государственного областного университета
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2016

Отпечаток

Civilization
Round Table
Moscow
Philosophy
Philosopher
Transhumanism
Essence
Democracy
Postmodernism
Threat

• 00.00.00 ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ В ЦЕЛОМ

Хоружий, Сергей Сергеевич ; Фишман, В.Г. ; Комлева, Наталья Александровна ; Манойло, Андрей Викторович ; Багдасарян, Вардан Эрнестович ; Радиков, Иван Владимирович ; Федорченко, Сергей Николаевич ; Абрамов, Андрей Вячеславович. / ПОСТЧЕЛОВЕК И ПОСТЧЕЛОВЕЧЕСТВО: БУДУЩЕЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ КОНЕЦ? (КРУГЛЫЙ СТОЛ). В: Вестник Московского государственного областного университета. 2016 ; № 3. стр. 2.
@article{6464188091d24892b505a82181c4f4ae,
title = "ПОСТЧЕЛОВЕК И ПОСТЧЕЛОВЕЧЕСТВО: БУДУЩЕЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ КОНЕЦ? (КРУГЛЫЙ СТОЛ)",
abstract = "В ходе «круглого стола», организованного электронным журналом «Вестник Московского государственного областного университета», обсуждались сущность постчеловечества и постчеловека; оценивались риски и угрозы, которые они несут. Особое внимание было уделено проблеме трансгуманизма, изменению характера войн и демократии в условиях постмодерна. В обсуждении приняли участие известные философы и политологи: С.С. Хоружий (Институт философии РАН) и Л.Г. Фишман (Институт философии и права Уральского отделения РАН), Н.А. Комлева (Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина), А.В. Манойло (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова), В.Э. Багдасарян (Московский государственный областной университет), И.В. Радиков (Санкт-Петербургский государственный университет), С.Н. Федорченко (Московский государственный областной университет) и А.В. Абрамов (Московский государственный областной университет)",
author = "Хоружий, {Сергей Сергеевич} and В.Г. Фишман and Комлева, {Наталья Александровна} and Манойло, {Андрей Викторович} and Багдасарян, {Вардан Эрнестович} and Радиков, {Иван Владимирович} and Федорченко, {Сергей Николаевич} and Абрамов, {Андрей Вячеславович}",
year = "2016",
language = "Русский",
pages = "2",
journal = "Вестник Московского государственного областного университета",
issn = "2224-0209",
publisher = "Московский государственный областной университет",
number = "3",

}

Хоружий, СС, Фишман, ВГ, Комлева, НА, Манойло, АВ, Багдасарян, ВЭ, Радиков, ИВ, Федорченко, СН & Абрамов, АВ 2016, 'ПОСТЧЕЛОВЕК И ПОСТЧЕЛОВЕЧЕСТВО: БУДУЩЕЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ КОНЕЦ? (КРУГЛЫЙ СТОЛ)' Вестник Московского государственного областного университета, № 3, стр. 2.

ПОСТЧЕЛОВЕК И ПОСТЧЕЛОВЕЧЕСТВО: БУДУЩЕЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ КОНЕЦ? (КРУГЛЫЙ СТОЛ). / Хоружий, Сергей Сергеевич; Фишман, В.Г.; Комлева, Наталья Александровна; Манойло, Андрей Викторович; Багдасарян, Вардан Эрнестович; Радиков, Иван Владимирович; Федорченко, Сергей Николаевич; Абрамов, Андрей Вячеславович.

В: Вестник Московского государственного областного университета, № 3, 2016, стр. 2.

TY - JOUR

T1 - ПОСТЧЕЛОВЕК И ПОСТЧЕЛОВЕЧЕСТВО: БУДУЩЕЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ КОНЕЦ? (КРУГЛЫЙ СТОЛ)

AU - Хоружий, Сергей Сергеевич

AU - Фишман, В.Г.