Сергей Сергеевич Хоружий, Л. Г. Фишман, Наталья Александровна Комлева, Андрей Викторович Манойло, Вардан Эрнестович Багдасарян, Иван Владимирович Радиков, Сергей Николаевич Федорченко, Андрей Вячеславович Абрамов

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В ходе «круглого стола», организованного электронным журналом «Вестник Московского государственного областного университета», обсуждались сущность постчеловечества и постчеловека; оценивались риски и угрозы, которые они несут. Особое внимание было уделено проблеме трансгуманизма, изменению характера войн и демократии в условиях постмодерна. В обсуждении приняли участие известные философы и политологи: С.С. Хоружий (Институт философии РАН) и Л.Г. Фишман (Институт философии и права Уральского отделения РАН), Н.А. Комлева (Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина), А.В. Манойло (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова), В.Э. Багдасарян (Московский государственный областной университет), И.В. Радиков (Санкт-Петербургский государственный университет), С.Н. Федорченко (Московский государственный областной университет) и А.В. Абрамов (Московский государственный областной университет)
Переведенное названиеA POSTHUMAN AND POSTHUMANITY: FUTURE OF CIVILIZATION OR ITS END? (ROUND TABLE)
Страницы (с-по)2
ЖурналВестник Московского государственного областного университета
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2016

• 00.00.00 ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ В ЦЕЛОМ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПОСТЧЕЛОВЕК И ПОСТЧЕЛОВЕЧЕСТВО: БУДУЩЕЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ КОНЕЦ? (КРУГЛЫЙ СТОЛ)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).