Практика журналистского общения: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1853-7
СостояниеОпубликовано - 2016

• 19.21.00 Массовая коммуникация

Енина, Л. В., & Зыков, В. Ф. (2016). Практика журналистского общения: учебное пособие. Екатеринбург: Издательство Уральского университета.
@book{67f709d61f4446beafb03db93d6e50ed,
title = "Практика журналистского общения: учебное пособие",
abstract = "В учебном пособии рассмотрены понятия «социальная коммуникация», «профессиональная коммуникация», даются сведения о принципах общения в СМИ, описываются типы собеседников, приводятся разновидности вопросов при сборе информации и ведении интервью. Теоретическая часть иллюстрирована примерами из коммуникативной практики журналистов-мастеров.Пособие ориентировано на развитие коммуникативных и творческих способностей студентов и последовательно решает задачу формирования осознанного отношения студентов к собственной речи, в том числе в профессиональных ситуациях.",
author = "Енина, {Лидия Владимировна} and Зыков, {Владимир Федорович}",
year = "2016",
language = "Русский",
isbn = "978-5-7996-1853-7",
publisher = "Издательство Уральского университета",
address = "Российская Федерация",

}

Енина, ЛВ & Зыков, ВФ 2016, Практика журналистского общения: учебное пособие. Издательство Уральского университета, Екатеринбург.

Практика журналистского общения : учебное пособие. / Енина, Лидия Владимировна; Зыков, Владимир Федорович.

Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2016. 76 стр.

TY - BOOK

T1 - Практика журналистского общения

T2 - учебное пособие

AU - Енина, Лидия Владимировна

AU - Зыков, Владимир Федорович

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - В учебном пособии рассмотрены понятия «социальная коммуникация», «профессиональная коммуникация», даются сведения о принципах общения в СМИ, описываются типы собеседников, приводятся разновидности вопросов при сборе информации и ведении интервью. Теоретическая часть иллюстрирована примерами из коммуникативной практики журналистов-мастеров.Пособие ориентировано на развитие коммуникативных и творческих способностей студентов и последовательно решает задачу формирования осознанного отношения студентов к собственной речи, в том числе в профессиональных ситуациях.

AB - В учебном пособии рассмотрены понятия «социальная коммуникация», «профессиональная коммуникация», даются сведения о принципах общения в СМИ, описываются типы собеседников, приводятся разновидности вопросов при сборе информации и ведении интервью. Теоретическая часть иллюстрирована примерами из коммуникативной практики журналистов-мастеров.Пособие ориентировано на развитие коммуникативных и творческих способностей студентов и последовательно решает задачу формирования осознанного отношения студентов к собственной речи, в том числе в профессиональных ситуациях.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=27280524

M3 - Учебное издание

SN - 978-5-7996-1853-7

BT - Практика журналистского общения

PB - Издательство Уральского университета

CY - Екатеринбург

ER -

Енина ЛВ, Зыков ВФ. Практика журналистского общения: учебное пособие. Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2016. 76 стр.