Наталья Владимировна Козыкина, О. И. Флешлер, Н. В. Готлиб (Редактор)

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Учебное пособие направлено на формирование профессиональной компетентности будущих переводчиков в области письменного и в ограниченном объеме устного перевода (с английского языка на русский). Представлена оригинальная авторская методика обучения переводу. В учебных целях привлечены как узкоспециальные тексты, так и тексты общенаучного и официального характера, а также профессионально ориентированные тексты по международным отношениям. Учебное пособие может использоваться для аудиторных занятий (семинары по курсам теории и практики перевода), а также для самостоятельной работы студентов, начинающих переводчиков и всех, изучающих английский язык в практических целях.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-2143-8
СостояниеОпубликовано - 2017

• 16.31.00 Прикладное языкознание

• Рекомендовано УМС УрФУ

Козыкина, Н. В., Флешлер, О. И., & Готлиб, Н. В. (Ред.) (2017). Практика перевода в комментариях и заданиях: английский → русский: учебное пособие. Екатеринбург: Издательство Уральского университета.