ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ КУРСА «ФИЗИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»

Переведенное названиеThe application of information technology in the teaching of the course «physical chemistry»
Страницы (с-по)96
ЖурналИнтернет-журнал «Науковедение»
Номер выпуска4(23)
СостояниеОпубликовано - 2014

Отпечаток

chemistry
information technology
Teaching
electronics
educational film
learning
didactics
textbook
engineer
president
student
educational process

• 31.15.00 Физическая химия

@article{4ce2ba349f094ed9829ce2927f6310e3,
title = "ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ КУРСА «ФИЗИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»",
abstract = "В настоящее время в процессе подготовки будущих инженеров представляется актуальным обновление традиционных средств обучения и контроля знаний студентов, и внедрение информационных технологий в учебный процесс. К информационным технологиям, применяемым в процессе обучения, можно отнести: электронные учебно-методические комплексы, электронные учебные пособия, видеолекции, учебные фильмы; электронные лабораторные и практические работы, дидактические тесты, электронные справочники и др. Особо актуальным является использование информационных технологий при преподавании ряда фундаментальных дисциплин, в частности физической химии. В статье рассмотрены способы использования перечисленных информационных технологий при обучении студентов физической химии на кафедре физической и коллоидной химии Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина. Показаны преимущества использования новых технологий обучения по сравнению с традиционными, отмечены особенности их применения в процессе обучения студентов физической химии и контроля их знаний. Проведенный подробный анализ использования информационных технологий позволяет авторам сделать вывод, что процесс обновления традиционных средств обучения при преподавании курса физической химии протекает по всем направлениям и охватывает практически весь учебный процесс.",
author = "Степановских, {Елена Ивановна} and Кушнарева, {Татьяна Валерьевна}",
year = "2014",
language = "Русский",
pages = "96",
journal = "Интернет-журнал «Науковедение»",
issn = "2223-5167",
publisher = "Общество с ограниченной ответственностью {"}Издательский центр {"}Науковедение{"}",
number = "4(23)",

}

ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ КУРСА «ФИЗИЧЕСКАЯ ХИМИЯ». / Степановских, Елена Ивановна; Кушнарева, Татьяна Валерьевна.

В: Интернет-журнал «Науковедение», № 4(23), 2014, стр. 96.

TY - JOUR

T1 - ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ КУРСА «ФИЗИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»

AU - Степановских, Елена Ивановна

AU - Кушнарева, Татьяна Валерьевна

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - В настоящее время в процессе подготовки будущих инженеров представляется актуальным обновление традиционных средств обучения и контроля знаний студентов, и внедрение информационных технологий в учебный процесс. К информационным технологиям, применяемым в процессе обучения, можно отнести: электронные учебно-методические комплексы, электронные учебные пособия, видеолекции, учебные фильмы; электронные лабораторные и практические работы, дидактические тесты, электронные справочники и др. Особо актуальным является использование информационных технологий при преподавании ряда фундаментальных дисциплин, в частности физической химии. В статье рассмотрены способы использования перечисленных информационных технологий при обучении студентов физической химии на кафедре физической и коллоидной химии Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина. Показаны преимущества использования новых технологий обучения по сравнению с традиционными, отмечены особенности их применения в процессе обучения студентов физической химии и контроля их знаний. Проведенный подробный анализ использования информационных технологий позволяет авторам сделать вывод, что процесс обновления традиционных средств обучения при преподавании курса физической химии протекает по всем направлениям и охватывает практически весь учебный процесс.

AB - В настоящее время в процессе подготовки будущих инженеров представляется актуальным обновление традиционных средств обучения и контроля знаний студентов, и внедрение информационных технологий в учебный процесс. К информационным технологиям, применяемым в процессе обучения, можно отнести: электронные учебно-методические комплексы, электронные учебные пособия, видеолекции, учебные фильмы; электронные лабораторные и практические работы, дидактические тесты, электронные справочники и др. Особо актуальным является использование информационных технологий при преподавании ряда фундаментальных дисциплин, в частности физической химии. В статье рассмотрены способы использования перечисленных информационных технологий при обучении студентов физической химии на кафедре физической и коллоидной химии Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина. Показаны преимущества использования новых технологий обучения по сравнению с традиционными, отмечены особенности их применения в процессе обучения студентов физической химии и контроля их знаний. Проведенный подробный анализ использования информационных технологий позволяет авторам сделать вывод, что процесс обновления традиционных средств обучения при преподавании курса физической химии протекает по всем направлениям и охватывает практически весь учебный процесс.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=22675694

M3 - Статья

SP - 96

JO - Интернет-журнал «Науковедение»