Владимир Митрофанович Воронин, Сергей Владимирович Курицин, Зинаида Афанасьевна Наседкина, Александр Петрович Касатов

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье обсуждается возможность автоматизированного контроля свободных развернутых ответов учащихся. Дискутируется применение латентного семантического анализа для этих целей. Особо подчеркивается эффективность его применения для дистанционного обучения.
Переведенное названиеLATENT SEMANTIC ANALYSIS USE AS A NEW APPROACH TO AN AUTOMATED EVALUATION OF FREE EXPANDED ANSWERS
ЖурналГуманизация образования
Номер выпуска6
СостояниеОпубликовано - 2015

• 14.00.00 НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПРИМЕНЕНИЕ ЛАТЕНТНОГО СЕМАНТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА КАК НОВОГО ПОДХОДА К АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ОЦЕНКЕ СВОБОДНЫХ РАЗВЕРНУТЫХ ОТВЕТОВ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).