ПРИМЕНЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ ПОКАЗАТЕЛЕЙ УРОВНЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ": статья в сборнике статей

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В данной статье рассматривается применение различных педагогических систем показателей уровня качества образования - в зависимости от этапа образовательного процесса - применительно к дисциплине «Современные средства оценки результатов обучения». Для определения уровня качества образования по данной дисциплине составляются так называемые комплексные задания. В первом комплексном задании применяется трехуровневая система, включающая знания, умения, владение; во втором - система на основе таксономии М. В. Кларина; в третьем - для оценки уровня сформированности компетенций применяется таксономия Б. Блума.
Название основной публикации МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК ПЕДВУЗОВ И УНИВЕРСИТЕТОВ ВОЛГО-ВЯТСКОГО РЕГИОНА
Подзаголовок основной публикациисборник статей
Место публикацииКиров
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Радуга-ПРЕСС"