ЖурналИзвестия высших учебных заведений России. Радиоэлектроника
СостояниеОпубликовано - 2012

• 47.49.00 Радиотехнические системы зондирования, локации и навигации

@article{ac308a3234134feaa9cfeb33488e65e8,
title = "ПРИМЕНЕНИЕ ФАЦЕТНОЙ МОДЕЛИ ДЛЯ ИМИТАЦИИ РАДИОЛОКАЦИОННОГО СИГНАЛА, ОТРАЖЕННОГО ОТ ПОДСТИЛАЮЩЕЙ ПОВЕРХНОСТИ",
abstract = "Исследованы возможности упрощения фацетной модели расчета отраженного от подстилающей поверхности эхосигнала для автономных радиолокационных и радионавигационных систем. Приведен анализ результатов моделирования работы радиовысотомера непрерывного излучения с линейной частотной модуляцией сигнала при формировании биений без учета фазовых соотношений отдельных парциальных сигналов.",
author = "Боков, {Александр Сергеевич} and Важенин, {Владимир Григорьевич}",
year = "2012",
language = "Русский",
pages = "55--61",
journal = "Известия высших учебных заведений России. Радиоэлектроника",
issn = "1993-8985",
publisher = "Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ им. В.И. Ульянова (Ленина)",
number = "7",

TY - JOUR

T1 - ПРИМЕНЕНИЕ ФАЦЕТНОЙ МОДЕЛИ ДЛЯ ИМИТАЦИИ РАДИОЛОКАЦИОННОГО СИГНАЛА, ОТРАЖЕННОГО ОТ ПОДСТИЛАЮЩЕЙ ПОВЕРХНОСТИ

AU - Боков, Александр Сергеевич

AU - Важенин, Владимир Григорьевич

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - Исследованы возможности упрощения фацетной модели расчета отраженного от подстилающей поверхности эхосигнала для автономных радиолокационных и радионавигационных систем. Приведен анализ результатов моделирования работы радиовысотомера непрерывного излучения с линейной частотной модуляцией сигнала при формировании биений без учета фазовых соотношений отдельных парциальных сигналов.

AB - Исследованы возможности упрощения фацетной модели расчета отраженного от подстилающей поверхности эхосигнала для автономных радиолокационных и радионавигационных систем. Приведен анализ результатов моделирования работы радиовысотомера непрерывного излучения с линейной частотной модуляцией сигнала при формировании биений без учета фазовых соотношений отдельных парциальных сигналов.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=20209615

M3 - Статья