ЖурналНаучные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: История. Политология
Номер выпуска13 (123)
СостояниеОпубликовано - 2012

• 03.09.00 Всеобщая история

@article{c4494aa8e79145b2ad886520310c957d,
title = "ПРОБЛЕМА СООТНОШЕНИЯ КИЕВСКОЙ ГУБЕРНИИ И ГЕТМАНСКОЙ УКРАИНЫ В ГОДЫ ПЕТРОВСКИХ РЕФОРМ В РОССИЙСКОЙ ИСТОРИОГРАФИИ{"}",
abstract = "Статья посвящена анализу проблемы соотношения правового статуса Гетманской Украины и Киевской губернии в годы петровских реформ в российской историографии XIX-XXI вв. Автор показывает, что данная проблема недостаточно исследована в отечественной исторической науке. Критический обзор историографии демонстрирует ошибочность «включения» Гетманской Украины в состав Киевской губернии.",
author = "Лазарев, {Яков Анатольевич}",
year = "2012",
language = "Русский",
pages = "89--98",
journal = "Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: История. Политология",
issn = "2075-4558",
publisher = "Белгородский государственный национальный исследовательский университет",
number = "13 (123)",

TY - JOUR

T1 - ПРОБЛЕМА СООТНОШЕНИЯ КИЕВСКОЙ ГУБЕРНИИ И ГЕТМАНСКОЙ УКРАИНЫ В ГОДЫ ПЕТРОВСКИХ РЕФОРМ В РОССИЙСКОЙ ИСТОРИОГРАФИИ"

AU - Лазарев, Яков Анатольевич

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - Статья посвящена анализу проблемы соотношения правового статуса Гетманской Украины и Киевской губернии в годы петровских реформ в российской историографии XIX-XXI вв. Автор показывает, что данная проблема недостаточно исследована в отечественной исторической науке. Критический обзор историографии демонстрирует ошибочность «включения» Гетманской Украины в состав Киевской губернии.

AB - Статья посвящена анализу проблемы соотношения правового статуса Гетманской Украины и Киевской губернии в годы петровских реформ в российской историографии XIX-XXI вв. Автор показывает, что данная проблема недостаточно исследована в отечественной исторической науке. Критический обзор историографии демонстрирует ошибочность «включения» Гетманской Украины в состав Киевской губернии.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=20678776

M3 - Статья

SP - 89

EP - 98