ПРОБЛЕМЫ АЛГОРИТМИЗАЦИИ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СОВРЕМЕННОЙ ЖУРНАЛИСТИКЕ

Переведенное названиеTHE PROBLEM OF ALGORITHMIZATION OF CREATIVE ACTIVITY IN MODERN JOURNALISM
ЖурналВестник Воронежского государственного университета. Серия: Филология. Журналистика
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

journalism
social research
mass media
broadcast
journalist
specialization
multimedia
social network
organization

• 16.41.00 Языки мира

@article{404fb5eb573f40ec85bbce6e88e9dd9a,
title = "ПРОБЛЕМЫ АЛГОРИТМИЗАЦИИ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СОВРЕМЕННОЙ ЖУРНАЛИСТИКЕ",
abstract = "В статье рассматривается проблема организации работы журналистов в новых технологических условиях развития медийной сферы. На основании результатов проведенного социологического исследования авторы делают вывод о том, что наиболее продуктивным для региональных массмедиа является принцип алгоритмизации редакционной творческой деятельности. Поскольку он пока не получил достаточных оснований для системных выводов и рекомендаций прогнозного характера, предлагаются различные варианты обеспечения инструментальной (как правило, мультимедийной) поддержки транслируемым информационным продуктам и продвижения наиболее актуальных их них в социальных сетях, а также трансформации традиционных специализаций сотрудников СМИ.",
author = "Олешко, {В. Ф.} and Олешко, {Е. В.}",
year = "2018",
language = "Русский",
pages = "126--132",
journal = "Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Филология. Журналистика",
issn = "1814-2958",
publisher = "Воронежский государственный университет",
number = "2",

TY - JOUR

T1 - ПРОБЛЕМЫ АЛГОРИТМИЗАЦИИ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СОВРЕМЕННОЙ ЖУРНАЛИСТИКЕ

AU - Олешко, В. Ф.

AU - Олешко, Е. В.

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В статье рассматривается проблема организации работы журналистов в новых технологических условиях развития медийной сферы. На основании результатов проведенного социологического исследования авторы делают вывод о том, что наиболее продуктивным для региональных массмедиа является принцип алгоритмизации редакционной творческой деятельности. Поскольку он пока не получил достаточных оснований для системных выводов и рекомендаций прогнозного характера, предлагаются различные варианты обеспечения инструментальной (как правило, мультимедийной) поддержки транслируемым информационным продуктам и продвижения наиболее актуальных их них в социальных сетях, а также трансформации традиционных специализаций сотрудников СМИ.

AB - В статье рассматривается проблема организации работы журналистов в новых технологических условиях развития медийной сферы. На основании результатов проведенного социологического исследования авторы делают вывод о том, что наиболее продуктивным для региональных массмедиа является принцип алгоритмизации редакционной творческой деятельности. Поскольку он пока не получил достаточных оснований для системных выводов и рекомендаций прогнозного характера, предлагаются различные варианты обеспечения инструментальной (как правило, мультимедийной) поддержки транслируемым информационным продуктам и продвижения наиболее актуальных их них в социальных сетях, а также трансформации традиционных специализаций сотрудников СМИ.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=35121269

M3 - Статья

SP - 126

EP - 132