ПРОБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ ИНЖЕНЕРНЫХ КАДРОВ НА УРАЛЕ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье анализируются актуальные проблемы организации системы подготовки инженерных кадров на Урале. Авторы показывают, что формирование инженерной компетенции как определяющего профессионально-личностного качества специалиста предполагает актуализацию мотивации студента, его активную, целеустремлённую адаптацию к учебному процессу, повышение его ответственности за усвоение учебной программы. Выводы и предложения авторов базируются на результатах комплексных социологических исследований, проведённых в 2012—2013 гг. в пяти уральских вузах (гг. Екатеринбург, Нижневартовск и Челябинск) — 2012 г. и ряде школ г. Екатеринбурга — 2013 г.
Переведенное названиеThe problems of engineers’ training system organization on the Urals
ЖурналДискуссия
Номер выпуска10(40)
СостояниеОпубликовано - 2013

• 14.35.00 Высшее профессиональное образование. Педагогика высшей профессиональной школы

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПРОБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ ИНЖЕНЕРНЫХ КАДРОВ НА УРАЛЕ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).