Переведенное названиеThe Controversy of the U.S.’s Plans to Upgrade Tactical Nuclear Weapons in Europe: A New Round of “Cold” Conflict?
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том121
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2013

Отпечаток

nuclear weapon
NATO
Russia
disarmament
modernization

• 11.25.00 Теория международных отношений. Внешняя политика и дипломатия

@article{f30080ae617e41e2a987a4beb2712703,
title = "ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕОСНАЩЕНИЯ ТАКТИЧЕСКОГО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ В ЕВРОПЕ: НОВЫЙ ВИТОК {"}ХОЛОДНОГО{"} ПРОТИВОСТОЯНИЯ?",
abstract = "В статье рассматривается отношение членов НАТО и России к объявленной амери­канской программе модернизации тактического ядерного оружия в Европе. Ору­жие, которому в предыдущее десятилетие придавалось исключительно символичес­кое значение, в 2000-х гг. оказалось в центре дискуссии в НАТО между «новыми» и «старыми» членами альянса, а также в качестве средства давления на российскую сторону в ходе двусторонних переговоров о разоружении. В ходе исследования ав­тор статьи анализирует значение тактического ядерного оружия для европейских членов НАТО, а также изучает причины выделения средств в США на его модерни­зацию. В работе предпринимается попытка оценить угрозы для России в связи с модернизацией тактического ядерного оружия в Европе.",
author = "Михайленко, {Екатерина Борисовна}",
year = "2013",
language = "Русский",
volume = "121",
pages = "89--96",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки",
issn = "2227-2291",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "4",

TY - JOUR

T1 - ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕОСНАЩЕНИЯ ТАКТИЧЕСКОГО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ В ЕВРОПЕ: НОВЫЙ ВИТОК "ХОЛОДНОГО" ПРОТИВОСТОЯНИЯ?

AU - Михайленко, Екатерина Борисовна

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - В статье рассматривается отношение членов НАТО и России к объявленной амери­канской программе модернизации тактического ядерного оружия в Европе. Ору­жие, которому в предыдущее десятилетие придавалось исключительно символичес­кое значение, в 2000-х гг. оказалось в центре дискуссии в НАТО между «новыми» и «старыми» членами альянса, а также в качестве средства давления на российскую сторону в ходе двусторонних переговоров о разоружении. В ходе исследования ав­тор статьи анализирует значение тактического ядерного оружия для европейских членов НАТО, а также изучает причины выделения средств в США на его модерни­зацию. В работе предпринимается попытка оценить угрозы для России в связи с модернизацией тактического ядерного оружия в Европе.

AB - В статье рассматривается отношение членов НАТО и России к объявленной амери­канской программе модернизации тактического ядерного оружия в Европе. Ору­жие, которому в предыдущее десятилетие придавалось исключительно символичес­кое значение, в 2000-х гг. оказалось в центре дискуссии в НАТО между «новыми» и «старыми» членами альянса, а также в качестве средства давления на российскую сторону в ходе двусторонних переговоров о разоружении. В ходе исследования ав­тор статьи анализирует значение тактического ядерного оружия для европейских членов НАТО, а также изучает причины выделения средств в США на его модерни­зацию. В работе предпринимается попытка оценить угрозы для России в связи с модернизацией тактического ядерного оружия в Европе.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=21165737

M3 - Статья