Переведенное названиеВ статье анализируются взгляды одного из ведущих зарубежных авторов по проблемам правовой культуры профессора Массачусетского технологического института Сьюзен Силби. Дается разъяснение фундаментальным взглядам С. Силби по вопросам правовой культуры и культуры легальности: неравенство в восприятии нарушения правовой нормы, взгляд на право как на коллективную, а не индивидуальную норму, роль науки в формировании правового сознания. Центральный момент работы - определение соотношения и взаимосвязи понятий правовой идеологии, правового сознания, легальности и культуры легальности.
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том131
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2014

• 10.07.00 Теория государства и права

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПРОБЛЕМЫ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ И «КУЛЬТУРЫ ЛЕГАЛЬНОСТИ» В РАБОТАХ С. СИЛБИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).