Проблемы совершенствования мер защиты персональных данных

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Высокие темпы информатизации современных технологий повышают риски уязвимо-стей в системах информационной безопасности организаций и используются нарушителями для несанкционированного получения персональных данных и интеллектуальной собственности. Для повышения защищенности информации предложена система комплексных мер организационно-правового характера. Внесены законодательные предложения по совершенствованию статей Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов и приказа МВД России. Также внесены предложения по утверждению процедуры использования полицейскими органами ИТИСНТ в досудебном уголовном процессе. Кроме того, даны рекомендации в области издания локальных нормативных актов по защите персональных данных. Рекомендовано разработать процедуру предоставления всем пользователям бесплатной электронной подписи.
Переведенное названиеProblems of improvement of personal data protection measures
ЖурналВестник Томского государственного университета. Право
Номер выпуска23
DOI
СостояниеОпубликовано - 2017

• 14.00.00 НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Проблемы совершенствования мер защиты персональных данных». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).