ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО И МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ: монография

Коллектив авторов

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

В предлагаемой коллективной монографии представлены решения проблем отечественного естественнонаучного и математического образования, возникающих на разных уровнях: дошкольном, школьном и профессиональном. Рассмотрены проблемы реализации гуманитарного потенциала естественнонаучного образования, текущей цифровизации, формирования универсальных учебных действий школьников, подготовки будущих учителей физики, развития общих способностей младших школьников и дошкольников, необходимых для дальнейшего естественнонаучного образования.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательУральский государственный педагогический университет
ISBN (печатное издание)978-5-7186-1215-8
СостояниеОпубликовано - 2019