Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

На сегодняшний день одной из важных проблем является отсутствие единой методики по профилактике и коррекции плоскостопия как среди детей, так и юных спортсменов. Цель исследования – разработать и обосновать программу реабилитации плоскостопия у юных спортсменов различной спортивной специализации. На основе проанализированных данных научной литературы была сформулирована актуальность проблемы, изучена анатомия стопы, описаны причины и механизм возникновения деформации. Исследование проводилось среди 22 спортсменов различной специализации в возрасте 5-6 лет с помощью опроса, плантографии и тензоплатформы. В результате исследования была разработана программа реабилитации при плоскостопии у юных спортсменов с использованием неровных поверхностей, проведен эксперимент. По результатам работы была выявлена эффективность программы реабилитации при плоскостопии. Были разработаны методические рекомендации для тренеров и специалистов в данной области по включению предлагаемой программы реабилитации в учебно-тренировочный процесс.
Переведенное названиеRehabilitation program in young athletes with flat feet: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Мехдиева, Камилия Рамазановна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2019

• Физическая культура

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Программа реабилитации при плоскостопии у юных спортсменов: магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).