Программа сбора и обработки данных для симулятора лабораторной работы по исследованию теплопроводности газов: свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Результат исследований: Патент

Программа предназначена для сбора и обработки данных, поступающих с аналогово-цифрового преобразователя установки-симулятора для выполнения лабораторной работы по физике «Исследование теплопроводности газов» (относится к учебным приборам по физике). Программа реализует физическую модель метода нагретой нити, включая установление стационарного режима, рассчитывает значения напряжения и силы тока нити, измеряемые в ходе работы. На основании полученного массива значений исследуются температурные зависимости коэффициента теплопроводности и ряда других параметров воздуха. Программа предназначена для студентов ВУЗов, выполняющих лабораторный практикум по общей физике.
Номер патента2019617554
Дата подачи заявки04/06/2019