ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ФОРМИРОВАНИЯ СОВРЕМЕННОГО ИНЖЕНЕРА: монография

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

В данной монографии осуществлён социологический анализ процесса формирования инженерной элиты индустриального региона. Оценки состояния и перспектив развития инженерного образования в регионе послужили основой для определения методологических подходов к формированию моделей образовательных программ, соответствующих структуре потребности в профессиональной подготовке современных инженерных кадров, для разработки материалов методического и организационного обеспечения внедрения прикладного бакалавриата в образовательных организациях высшего образования. Исследование выполнено в рамках гранта № 13-06-00610 «Новые модели инженерного образования как фактор воспроизводства технической элиты индустриального региона», поддержанного РФФИ. Полезно специалистам сферы молодёжной политики, администрации вузов, преподавателям, молодым учёным, аспирантам и студентам, всем тем, кто интересуется проблемами профессиональной подготовки инженерных кадров.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-91256-178-8
СостояниеОпубликовано - 2013