Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Анализируется исследовательский опыт профессиональной культуры журналистов, системно представленный в публикациях представителей российских и китайских школ журналистики. Поскольку цифровая революция предопределила не только качественное изменение журналистики как социального института, но и трансформацию ряда векторов исследовательской практики, в статье доказывается, что доминанта профессиональной культуры дает возможность акцентировать внимание на аспектах, которые в прежние годы не брались во внимание или считались второстепенными. Содержательный анализ, по мнению авторов, также свидетельствует, что процесс формирования и развития профессиональной культуры журналистов России и Китая нельзя рассматривать в отрыве от исторических традиций и представлений (в том числе в массовом сознании) о сущности результативной деятельности массмедиа.
Переведенное названиеProfessional Culture of Journalists: Russian and Chinese Research Experience
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том24
Номер выпуска3 (177)
СостояниеОпубликовано - 2018

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА ЖУРНАЛИСТОВ: РОССИЙСКИЙ И КИТАЙСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ОПЫТ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).