Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В ситуации модернизации образования современной России определение места одной из ступеней в общей структуре профессионального образования, а именно среднего профессионального образования, приобретает важное значение. Кроме того, трансформация экономического пространства России, также вынуждает вести мониторинг значимости учреждений СПО, определять их место в системе рыночной экономики. Исследование социокультурного портрета студентов среднего профессионального образования автором статьи ведется более десяти лет. Исследование, проведенное в студенческой среде Уральского федерального университета, позволяет представить социокультурный портрет студента. Специфической группой студентов вуза являются выпускники средних профессиональных учебных заведений. В рамках данной статьи представлен социокультурный портрет студентов СПО, продолжающих свое профессиональное образование в вузе; сделан анализ результатов мониторинга за период начиная с 2003 года.
Переведенное названиеPORTRAIT OF GRADUATES OR THE SECONDARY PROFESSIONAL EDUCATION (PROFESSIONAL AND WORLD OUTLOOK ASPECTS) RECEIVING HIGHER EDUCATION. RESULTS OF SOCIOLOGICAL RESEARCH
Страницы (с-по)390
ЖурналСовременные проблемы науки и образования
Номер выпуска5
СостояниеОпубликовано - 2012

• 02.41.31 Социальные классы, общности и группы

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ И МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ АСПЕКТЫ ПОРТРЕТА ВЫПУСКНИКОВ СПО, ПОЛУЧАЮЩИХ ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: РЕЗУЛЬТАТЫ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).