Прохождение сигнала и шума через линейные электрические цепи: учебно-методическое пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Данное учебно-методическое пособие посвящено теоретическому и практическому изучению основных характеристик и принципов анализа прохождения детерминированных и случайных сигналов через линейные электрические цепи, а также изучению методов линейной частотной фильтрации гармонических и импульсных сигналов на фоне шума. Издание состоит из трех частей. В первой части приведены основные теоретические положения, касающиеся детерминированных и случайных сигналов. Вторая часть содержит примеры решения задач и задания для самостоятельной работы. Третья часть состоит из описания трех лабораторных работ. Приведены примеры выполнения домашнего задания к лабораторным работам в программе Mathcad.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета