Радиоактивность окружающей среды: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Лабораторный практикум предназначен для студентов физико-технологического института, изучающих дисциплину «Радиоактивность окружающей среды» и преподавателей, ведущих данный курс. В издании описаны общие подходы к радиохимическому анализу природных проб, а также приведены содержание и подробное описание лабораторных работ. В результате выполнения лабораторных работ студенты приобретают навыки работы с радиометрической и спектрометрической аппаратурой, а также определения природных и техногенных радионуклидов в объектах окружающей среды.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1705-9
СостояниеОпубликовано - 2016