Радиоэлектронные системы дистанционного зондирования Земли: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Изложены основы космического дистанционного зондирования Земли в различных диапазонах электромагнитного излучения. Приведены состав и характеристики современных оптико-электронных и радиолокационных систем космического наблюдения. Основное внимание уделено принципам построения и методам обработки сигналов в космических радиолокаторах с синтезированной апертурой антенны. Рассмотрены информационные характеристики космических радиолокационных изображений, этапы и специализированные программные комплексы обработки радиолокационных данных дистанционного зондирования Земли. Для студентов и магистрантов, обучающихся по направлению подготовки «Радиотехника» и специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы». Может быть полезным для студентов, изучающих информационные системы и технологии, прикладную информатику, картографию и геоинформатику.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1685-4
СостояниеОпубликовано - 2016

• 47.49.00 Радиотехнические системы зондирования, локации и навигации

Коберниченко, В. Г. (2016). Радиоэлектронные системы дистанционного зондирования Земли: учебное пособие. Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина".