Александр Анатольевич Ермошин, Павел Вячеславович Кондратков, Валерия Витальевна Алексеева, Елена Борисовна Рукавцова

Переведенное названиеTHE DEVELOPMENT OF ARBUSCULAR MYCORRHIZA IN TRANSGENIC TOBACCO PLANTS WITH MODIFIED SYNTHESIS OF ISOPRENOIDS AND PLANTS WITH HYPERPRODUCTION OF AUXINS
ЖурналВЕСТНИК НИЖЕГОРОДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО
Номер выпуска1-1
СостояниеОпубликовано - 2013

Отпечаток

isoprenoids
mycorrhizae
auxins
tobacco
genetically modified organisms
synthesis
biosynthesis
Agrobacterium
genes
Arabidopsis thaliana
promoter regions

• 34.29.00 Ботаника

@article{ca41ccb00db44c20910a84c82953d118,
title = "РАЗВИТИЕ АРБУСКУЛЯРНОЙ МИКОРИЗЫ У ТРАНСГЕННЫХ РАСТЕНИЙ ТАБАКА С ИЗМЕНЕННЫМ СИНТЕЗОМ ИЗОПРЕНОИДОВ И РАСТЕНИЙ С ГИПЕРПРОДУКЦИЕЙ АУКСИНОВ",
abstract = "Исследовано развитие арбускулярной микоризы у трансгенных растений табака, экспрессирующих агробактериальный ген синтеза ауксинов iaa М (iaaM-растения), и растений с гетерологичным геном биосинтеза изопреноидов hmg 1 из Arabidopsis thaliana в смысловой и антисмысловой ориентациях по отношению к промотору (hmg1-растения и as-hmg1-растения). Показано, что частота встречаемости микоризы больше у iaaM- и hmg1-растений по сравнению с контрольными и as-hmg1-растениями.",
author = "Ермошин, {Александр Анатольевич} and Кондратков, {Павел Вячеславович} and Алексеева, {Валерия Витальевна} and Рукавцова, {Елена Борисовна}",
year = "2013",
language = "Русский",
pages = "146--150",
journal = "ВЕСТНИК НИЖЕГОРОДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО",
issn = "1993-1778",
publisher = "Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского",
number = "1-1",

}

РАЗВИТИЕ АРБУСКУЛЯРНОЙ МИКОРИЗЫ У ТРАНСГЕННЫХ РАСТЕНИЙ ТАБАКА С ИЗМЕНЕННЫМ СИНТЕЗОМ ИЗОПРЕНОИДОВ И РАСТЕНИЙ С ГИПЕРПРОДУКЦИЕЙ АУКСИНОВ. / Ермошин, Александр Анатольевич; Кондратков, Павел Вячеславович; Алексеева, Валерия Витальевна; Рукавцова, Елена Борисовна.

В: ВЕСТНИК НИЖЕГОРОДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО , № 1-1, 2013, стр. 146-150.

TY - JOUR

T1 - РАЗВИТИЕ АРБУСКУЛЯРНОЙ МИКОРИЗЫ У ТРАНСГЕННЫХ РАСТЕНИЙ ТАБАКА С ИЗМЕНЕННЫМ СИНТЕЗОМ ИЗОПРЕНОИДОВ И РАСТЕНИЙ С ГИПЕРПРОДУКЦИЕЙ АУКСИНОВ

AU - Ермошин, Александр Анатольевич

AU - Кондратков, Павел Вячеславович

AU - Алексеева, Валерия Витальевна

AU - Рукавцова, Елена Борисовна

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - Исследовано развитие арбускулярной микоризы у трансгенных растений табака, экспрессирующих агробактериальный ген синтеза ауксинов iaa М (iaaM-растения), и растений с гетерологичным геном биосинтеза изопреноидов hmg 1 из Arabidopsis thaliana в смысловой и антисмысловой ориентациях по отношению к промотору (hmg1-растения и as-hmg1-растения). Показано, что частота встречаемости микоризы больше у iaaM- и hmg1-растений по сравнению с контрольными и as-hmg1-растениями.

AB - Исследовано развитие арбускулярной микоризы у трансгенных растений табака, экспрессирующих агробактериальный ген синтеза ауксинов iaa М (iaaM-растения), и растений с гетерологичным геном биосинтеза изопреноидов hmg 1 из Arabidopsis thaliana в смысловой и антисмысловой ориентациях по отношению к промотору (hmg1-растения и as-hmg1-растения). Показано, что частота встречаемости микоризы больше у iaaM- и hmg1-растений по сравнению с контрольными и as-hmg1-растениями.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=18872041

M3 - Статья